Понедельник, 29.04.2024, 19:35
Приветствую Вас, Гость

 Новости

12 апреля 2019 года

День космонавтики.

12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. С 1968 года отечественный День космонавтики получил и официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики. Этот день празднуют вот уже на протяжении более пятидесяти лет. Воспитанники нашего детского сада не оставались в стороне. Специально для них наши воспитатели организовали яркие тематические занятия и познавательные викторины. Дети были полны радостных эмоций и с радостью фантазировали, выполняя различные задания. 

2 апреля 2019 года

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

Ежегодно, начиная с 2008 года, 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. В рамках   международной  акции «ЗАЖГИ СИНИЙ» дети и сотрудники МДОБУ №  12 «Сказка» г. Новокубанска провели свой флешмоб в знак поддержки семей воспитывающих детей с РАС и символично выпустили синие шары в небо. Вопрос детского аутизма, его ранняя диагностика и соответствующее коррекционное воздействие актуальны как никогда, поэтому наш детский сад  не остается в стороне от данной проблемы. МЫ РЯДОМ! И готовы всегда прийти на помощь семьям и детям, оказавшимся в сложной ситуации.

1 апреля 2019 года

День смеха

Первое апреля - день смеха и шуток в международном календаре. В этот день принято разыгрывать и веселить близких, друзей, коллег и совершенно незнакомых людей. Первоапрельские розыгрыши дарят массу положительных эмоций, а самые яркие из них надолго запомнятся.

1 и 2 апреля наш детский сад подарил воспитанникам незабываемое времяпрепровождение: веселые клоуны, занимательные сказочные персонажи встречали ребят в ДОУ. С самого утра ребята подшучивали друг над другом. Были проведены массовые развлечения с веселыми, зажигательными играми и танцами. Ребята мастерили смешные поделки, которые использовали для украшения группы.

Наши педагоги провели познавательные и увлекательнейшие занятия, которые не оставили ни одного ребенка в стороне. В эти замечательные дни все дети были особенно заинтересованными участниками развлечений и других видов деятельности.

 

14 марта 2019 года

14 марта 2019 года рамках, проводимых профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей»,

в соответствии с комплексным планом профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в МДОБУ № 12 «Сказка» на 2018-2019гг. был проведен КВН по правилам дорожного движения « Знатоки правил дорожного движения», направленный на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях. В развлечении участвовали дети подготовительной группы, а оценивали выступления инспекторы ГИБДД по пропаганде ПДД по Новокубанскому району Селин Юрий Сергеевич и Паулик Евгений Юрьевич. Ребята разгадывали загадки по Правилам дорожного движения, называли дорожные знаки, категории участников движения, виды транспортных средств. После этого им предстояло продемонстрировать свои умения в эстафетах. В завершении мероприятия сотрудники еще раз напомнили детям о безопасном передвижении в автомобиле, а ребята пообещали сотрудникам ГИБДД никогда не нарушать ПДД.

с 05 марта по 07 марта 2019 года

Праздничные мероприятия, посвященные женскому дню

«Женский день 8 Марта»

 

5, 6 и 7 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвящённые первому весеннему празднику 8 Марта. Дети с радостью ждали этого дня, готовили поздравительные открытки и подарки. Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, сестёр с чудесным праздником.

Зал был празднично украшен, вместе с детьми гостей поздравляли Карлсон и Фрекин Бок, Кошка Мурка и Кот Василий, приходила в гости красавица Весна.

Девочки и мальчики поздравляли своих мам и бабушек, рассказывали им праздничные стихи, пели песни, танцевали. Родители также были активными участниками программы и проявляли сноровку, быстроту и ловкость, показывая пример своим детям

В завершение праздника ребята подарили всем присутствующим в зале женщинам подарки, сделанные своими руками.

04 марта 2019 года

Музыкальный праздник «Широкая Масленица»

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.

В МДОБУ №12 празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. 4 марта прошёл весёлый и зажигательный праздник встреча Масленицы не оставив никого равнодушным. Все воспитанники учреждения принимали участие в конкурсах, рассказывали стихи, водили хороводы, пели песни. Не только дети были активными участниками праздника, но и педагоги, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара детского сада.

 

25 февраля 2019 года

25 февраля был проведен муниципальный этап Всероссийского конкурса «Разговор о правильном питании». В конкурсе приняла участие воспитанница нашего детского сада Титаренко Дарья с мамой. Номинация «Конкурс семейных фотографий «Вместе на кухне веселей!»

Название фотографии: « Наш семейный «Летний каприз».

22 февраля 2019 года

Спортивно - музыкальное мероприятие

«Наша Армия сильна, охраняет мир она»

 

В преддверии Дня защитника Отечества в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 12 «Сказка» прошли праздничные мероприятия, в которых приняли участие дети и родители. В младших группах были проведены тематические занятия, педагоги познакомили малышей с историей возникновения праздника и приготовили поздравительные открытки для мужчин.

В группах старшего дошкольного возраста совместно с инструктором по ФИЗО были организованы спортивно - музыкальные мероприятие «Наша Армия сильна, охраняет мир она», посвященные предстоящему празднику. В соревнованиях приняли участие дети средних, старших и подготовительных групп, также папы, дедушки, братья.

09 января 2019 года

Зимний спортивный праздник

«Валенковые забавы»

 

В МДОБУ № 12 «Сказка» после новогодних праздников стало доброй традицией проводить большой спортивный праздник. В этом году спортивный праздник назывался «Валенковые забавы». Участниками стали старшие дошкольники и сотрудники детского сада. Начался праздник с общего флэшмоба «Быть здоровыми хотим». В гости к ребятам пришла Снегурочка и бабушка - Загадушка. Они рассказали детям о валенках, и пригласили поучаствовать в веселых эстафетах с валенками. Ребята соревновались в силе, ловкости, выносливости. Бурю положительных эмоций и массу впечатлений вызвала эстафета «Валенковый хоккей», где вместе с детьми участвовали и взрослые. В программу соревнований были включены задания не только на развитие физических качеств, но и упражнения, способствующие развитию быстроты мышления, внимательности, целеустремленности. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности. За правильностью выполнения заданий следило компетентное жюри. Обе команды были награждены Грамотами, а также отличным зарядом бодрости.